Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2018 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В полицию обратился 64-летний житель города Ржева с заявлением о краже. Пенсионер пояснил полицейским, что в ночное время с принадлежащей ему машины марки «ВАЗ», припаркованной у дома по месту жительства, были похищены четыре автомобильных колеса на зимней резине и аккумуляторная батарея.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опрошены соседи и свидетели произошедшего, обследованы пути отхода злоумышленника и места возможного сбыта краденого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемогов краже. Им оказался 19-летний житель Ржевского района. Фигурант задержан и дал признательные показания. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости