Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 декабря 2018 года В Карталинском районе стражи порядка распахнули двери отдела полиции для старшеклассников и студентов города

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» прошел «День открытых дверей» направленный на профессиональную ориентацию выпускников образовательных учреждений Карталинского района.

Отдел полиции в этот день посетили школьники и студенты города Карталы. Знакомство посетителей с деятельностью стражей правопорядка прошло в актовом зале отдела.

Об условиях поступления в образовательные организации системы МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел рассказал начальник отделения по работе с личным составом Михаил Лесовский.

О специфике службы в своих подразделениях юношам и девушкам рассказали начальники: отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следственного отдела, отдела уголовного розыска и экспертно-криминаллистической службы.

О преимуществах обучения в институтах МВД России ребятам рассказал врио начальника следственного отдела Артем Дубровский, который в свое время получил высшее образование в Челябинском юридическом институте МВД России. Артем рассказал ребятам о курсантской дружбе и привел личные примеры взаимодействия с однокурсниками, ныне сотрудниками полиции других городов.

После мероприятия ребята и их родители всерьез заинтересовались преимуществами обучения в институтах МВД России, а также загорелись желанием в последующем поступить на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости