Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 декабря 2018 года В Миассе проведена олимпиада по правилам дорожного движения, организованная отделом ГИБДД ОМВД России по городу Миассу

В Миассе на базе школы №1 прошел первый этап городской олимпиады по правилам дорожного движения «Дорога по правилам», организованный отделом ГИБДД ОМВД России по городу Миассу и Управлением образования по Миасскому городскому округу. Олимпиада проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки у школьников знаний ПДД, развития навыков безопасного поведения на дорогах и улицах у детей и подростков.

В мероприятии приняли участие более 30 школьников, которые обучаются в девяти образовательных организациях города Миасса. На протяжении последних трех месяцев дети активно готовились, в школах провели отборочные туры, в ходе которых на олимпиаду выбрали самых подготовленных школьников среди пятых, шестых и седьмых классов, которые в дальнейшем представили свое учреждение на городском уровне.

С приветственным словом перед участниками олимпиады и педагогами, выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД старший лейтенант полиции Дарья Лунева, пожелала школьникам удачи и успехов в решении заданий.

В программу входил тестовый опрос учащихся по правилам дорожного движения. Школьникам предлагалось ответить на 10 непростых вопросов за 10 минут. Тестовые задания включали в себя правила движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрестках всех видов, дорожные знаки, разметку и медицинскую подготовку. Решая предложенные задания, школьники должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать свои мысли.

По итогам проведения городской олимпиады города Миасса «Дорога по правилам» лучшие знания ПДД в командном зачете показали школьники МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 32». Второе место заняли учащиеся МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 60», третье место поделили команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» и команда МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 8».

Также инспектор по пропаганде БДД ОМВД Дарья Лунева в преддверии зимних каникул провела профилактическую беседу с учащимися школы №1. Школьникам начальных классов рассказала о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в зимний период и о мерах безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости