Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года В областном центре две местные жительницы перевели 25 тысяч рублей неизвестным злоумышленникам

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась жительница областного центра, 1975 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств. В социальной сети потерпевшая получила сообщение от знакомой с просьбой одолжить 15 тысяч рублей. Северянка перевела требуемую сумму на указанный в сообщении номер банковской карты. Некоторое время спустя узнала, что страница знакомой была взломана.

Аналогичная ситуация произошла с мурманчанкой, 1991 года рождения. После сообщения в социальной сети она перевела на неизвестный банковский счет 10 тысяч рублей. Позже девушка решила позвонить и уточнить у приятельницы, получила ли та деньги. Собеседница пояснила, что не писала сообщение и не просила финансовой помощи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 159 УК России «Мошенничсетво».

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и проверять всю информацию, поступающую через социальные сети и электронную почту в сети Интернет. Если к Вам обратились с просьбой о переводе денег от знакомых, в обязательном порядке перезвоните им по известным номерам телефоном и уточните данную информацию.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости