Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2018 года Десятиклассница Севастополя стала лауреатом конкурса социально значимых проектов с разработкой по безопасности дорожного движения

Школьница представила проект «Повышение уровня безопасности дорожного движения на пешеходных переходах города» в рамках информационно-образовательной программы «PRO. Развитие талантов», которая реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Старшеклассники из Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе представили проекты с предложениями и решениями социально-значимых вопросов на суд жюри.

Одним из интересных и уникальных проектов стала презентация школьницы, которая предложила внедрить дорожные световозвращатели типа «кошачий глаз» на пешеходных переходах Севастополя. Благодаря этому элементу водители смогут распознавать границы пешеходного перехода в темное время суток и своевременно увидеть пешехода, а также обеспечить его безопасность на неосвещенных участках дорог.

Десятиклассница обосновала в своём проекте актуальность внедрения дорожных световозвращателей типа «кошачий глаз», предложила места установки данных элементов, рассчитала сроки реализации программы, расходы и определила ожидаемый результат.

Проект «Повышение уровня безопасности дорожного движения

на пешеходных переходах города Севастополя» получил высокую оценку членов жюри, детского омбудсмена и сотрудников Госавтоинспекции. Данный проект будет представлен на итоговом заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве города Севастополя с целью его реализации.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости