Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2018 года В МВД по Республике Бурятия прошла ярмарка учебных мест образовательных организаций системы МВД России

В рамках мероприятия сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия познакомили выпускников общеобразовательных учреждений с условиями приема граждан на обучение в образовательные организации МВД России.

Началось мероприятие с презентации отряда специального назначения «Гром». Бойцы спецназа продемонстрировали школьникам свои умения и мастерство: показали приемы самообороны, а также боевые приемы, применяемые стражами правопорядка для задержания правонарушителей.

В рамках встречи будущие выпускники узнали о требованиях предъявляемым к кандидатам, об условиях поступления в образовательные организации системы МВД России, о порядке прохождения службы в ОВД и требованиях, предъявляемых к состоянию здоровья.

Приглашенные посмотрели видеоролики о Сибирском юридическом институте МВД России, Нижегородской академии МВД России, Волгоградской академии МВД России, Читинском суворовском военном училище и об Омской академии МВД России.

Ученикам напомнили, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

По результатам ярмарки более 30 школьников изъявили желание попробовать свои силы в поступлении в высшие учебные заведения МВД России.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости