Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2018 года В суд направлено уголовное дело по обвинению лиц в совершении покушения на мошенничество в сфере страхования

Следственным отделом УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего и 36-летнего жителей Республики Мордовия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159.5 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2017 года один из обвиняемых в Москве приобрел автомобиль, находящийся в аварийном состоянии, который перегнал в Саранск. Далее он предложил своему знакомому инсценировать ДТП с участием указанного автотранспорта, уже имеющего механические повреждениями после попадания в ДТП, с целью получения страхового возмещения в размере порядка 190 тысяч рублей. Заручившись поддержкой соучастника, 28 июля 2017 года он обратился в органы УГИБДД ОР МВД по Республике Мордовия с заявлением на оформление ДТП. 04 августа 2017 года инспектором УГИБДД, не осведомленным о преступном умысле обвиняемых, на основании предоставленных документов, инициатору преступной деятельности была выдана справка о ДТП, с которой он обратился в страховую компанию.

Однако при проверке обстоятельств дорожного инцидента сотрудниками страховой компании установлено, что обвиняемый предоставил заведомо ложные сведения об обстоятельствах образования повреждений на транспортном средстве и в выплате страхового возмещения ему было отказано. В связи с тем, что преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину свою признали полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости