Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2018 года В Бирске встретились руководители Общественных советов при органах внутренних дел республики

Бирский район стал площадкой для встречи Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан. Здесь собрались руководство Совета и общественники из 11 районов.

Подобное мероприятие проводится впервые и его организаторы постарались, чтобы встреча прошла продуктивно и эффективно для каждого из ее участника.

Перед непосредственно заседанием члены Общественного совета при МВД республики во главе с его председателем Айратом Халиковым посетили Бирский детский дом. В этом году, накануне празднования Нового года у членов Совета появились новые друзья. Так был дан нынешний старт ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз».

С местными полицейскими педагоги и воспитанники детского дома в городе Бирске знакомы давно. Сотрудники Отдела МВД России по Бирскому району часто навещают подшефных ребят, и конечно каждая встреча не обходится без подарков. Так случилось и в этот раз. Воспитанники детского дома с интересом встретили старых друзей и новых посетителей. Ребята устроили настоящий праздничный концерт с танцами и песнями, чем приятно порадовали гостей. После этого члены Совета пообщались с ребятами, узнали об их жизни в детском доме. Самые смелые из ребятни обратились к взрослым с просьбой подарить им на Новый год коньки. Айрат Халиков пообещал выполнить желания воспитанников. Сами ребята говорят, что живется им здесь неплохо, однако, несмотря на то, что воспитатели стараются сделать быт воспитанников приближенным к домашнему, все же настоящего семейного тепла им заменить сложно. Поэтому главным желанием местной ребятни всегда остается обретение родителей. На прощание мальчишки и девчонки подарили искусные поделки, сделанные своими руками и попросили приезжать еще.

Сразу из детского дома члены Совета отправились в межрайонный изолятор временного содержания расположенный в городе Бирске. Здесь они встретились со своими коллегами из Дюртюлинского, Балтачевского, Бакалинского, Благовещенского, Мишкинского, Аскинского, Татышлинского, Янаульского, Караидельского, Чекмагушевского районов. Общественники осмотрели дежурную часть изолятора, камеры, где содержаться заключенные, пищевой, медицинский блоки, кабинеты для сотрудников. Как отметил член Совета Валех Аббасов, подобным изолятором может позавидовать любой регион России. Здесь созданы все условия для работы сотрудников полиции и содержания задержанных. Продумана каждая мелочь от санузла, до системы безопасности.

После посещения изолятора, участники совещания собрались в зале «ТОК-центра «Умникум», чтобы обсудить проблемные вопросы и поделиться опытом работы. Главной темой заседания стал вопрос защиты чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел и деловой репутации МВД.

Также перед участниками встречи выступили руководители общественных советов при Отделах внутренних дел по Бирскому и Дюртюлинскому районам. Они рассказали о принципах взаимодействия общественности и полиции, перспективах его совершенствования в будущем.

Приятным моментом встречи стало награждение наиболее отличившихся в уходящем году сотрудников органов внутренних дел. Среди них оперуполномоченный Айнур Галимханов из Дюртюлей, получивший ранение во время задержания преступников. Сотрудник Бирской полиции Владислав Князев минувшим летом спас утопающего пенсионера. Награждены были и трое сотрудников Балтачевского отдела Ильшат и Айрат Хаматяровы и Ильдус Актямов, спасшие на пожаре целую семью.

В завершении совещания руководство Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан выразило уверенность, что подобные встречи необходимо сделать регулярными, охватив весь регион, чтобы общественники смогли пообщаться непосредственно, в рамках конструктивной беседы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости