Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2018 года В Югре полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника одного из ломбардов города Нефтеюганска

Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация, о том что, жительница Нефтеюганска может быть причастна к присвоению денежных средств. В ходе проверки, факты нашли свое подтверждение.

Полицейские установили, что 32-летняя местная жительница, являясь приемщиком драгоценных изделий одного из ломбардов города, используя свое служебное положение, в период с ноября 2017 года по декабрь 2018 года присваивала денежные средства. Преступную деятельность подозреваемая осуществляла двумя способами. В первом случае она не возвращала деньги в кассу после выкупа имущества клиентами. Во втором, перезакладывала ювелирные изделия в другие ломбарды, после чего вырученные средства присваивала себе.

Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. Санкции инкриминируемой ст. в качестве максимальной меры предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости