Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2018 года Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился сотрудник одной из топливных организаций. Мужчина пояснил, что им выявлен факт неправомерного использования топливной корпоративной карты. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

При проверке сотрудники полиции установили, что 30-летний водитель предприятия, согласно договору мог использовать топливную карту с ежемесячным лимитом для заправки служебного автотранспорта. Также установлено, что подозреваемый перестал выходить на работу по неуважительной причине, однако карту не вернул и продолжал ею пользоваться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. В беседе с правоохранителями мужчина пояснил, что в течение нескольких дней заправлял личный автомобиль и заполнял канистры бензином на автозаправочной станции, расплачиваясь картой предприятия, а позже продавал бензин на трассе.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости