Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2018 года Сотрудники ГУ МВД России по краю прочитали лекцию по профилактике мошенничества

Сотрудники Главного управления МВД России по Красноярскому краю прочитали при участии представителей общественно-просветительской организации «Российское общество «Знание» прочитали лекцию по профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Мероприятие прошло в Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Следователи Главного следственного управления краевого главка Анастасия Изицина и Татьяна Радушкина рассказали участникам о существующих видах телефонных мошенничеств, а также имеющихся у злоумышленников способах воздействия на граждан. Кроме того, полицейские напомнили о том, что делать, если на мобильный телефон неизвестные абоненты отправляют текстовые сообщения с просьбами о переводе денежных средств или информацией о блокировке банковской карте.

Следователи также рассказали гражданам о том, какие мошенники «живут» в сети Интернет и каким образом они могут похитить сбережения, как отличить настоящий сайт компании от «сайта-дублера», о том, что делать, если гражданин «получил» вредоносную ссылку, а также как безопасно использовать социальные сети и совершать покупки в сети Интернет.

Заместитель начальника отдела ОДУУП УОДУУПиПДНГУ МВД России по краю Андрей Веремьев подробно разъяснил участникам способы обращения к участковым уполномоченным полиции, часы и дни приема граждан, а также действия сотрудника УУП в случае если к нему обратился житель краевого центра, ставший жертвой преступления или правонарушения.

После выступления сотрудники полиции ответили на все интересующие граждан вопросы, а также раздали подробные памятки профилактического характера.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости