Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2018 года В областном центре полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород выявили два факта незаконного оборота запрещенных веществ.

Так 12 декабря около двух часов дня возле дома 30 на улице Нехинской в областном центре полицейскими был задержан ранее судимый 22-летний житель Новгородского района.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество «амфетамин».

Подозреваемый в преступлении был доставлена в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Также полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов по улице Державина задержали 33-летнего ранее судимого жителя Новгородского района, который сбыл покупателю из областного центра наркотическое вещество.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «метилэфедрон».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Расследование уголовных дел продолжается.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости