Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 декабря 2018 года Чем интересна работа эксперта-криминалиста?

В Пскове полицейские и общественники провели для учащихся урок по профориентации.

В рамках организации работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники полиции и общественники встретились с учениками 8-9-х классов вечерней школы областного центра. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел. Не секрет, что сегодня многие молодые люди выбирают для себя специальности, связанные именно с правоохранительной деятельностью.

Главный специалист Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области Елена Петрова познакомила ребят со спецификой работы экспертов-криминалистов, рассказала о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, об участии экспертов в раскрытии и расследовании преступлений. Учащимся предоставили возможность изучить содержимое чемодана криминалиста, что они и сделали с нескрываемым интересом.

Отмечалось, что во многом именно применение экспертных исследований и современной криминалистической техники помогает полицейским в короткие сроки найти неопровержимые улики с мест происшествий, установить личность подозреваемых.

А член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев поделился с подростками своими впечатлениями об особенностях и значимости общественной работы.

Юные горожане в ходе общения узнали о том, что при отборе на службу в МВД России особое внимание уделяется образовательному уровню кандидатов, их морально-психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. В завершение встречи гости ответили на интересовавшие ребят вопросы.

По мнению преподавателя школы Натальи Афанасьевой, подобные встречи по профориентации очень важны и необходимы, поскольку помогают учащимся определиться с выбором своей будущей профессии и должным образом подготовиться к поступлению в те или иные высшие учебные заведения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости