Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2018 года В Брянской области «родительские патрули» проверяют правильность применения детьми световозвращающих элементов в темное время суток

Рейдовые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения возвращающихся из спортивных секций.

На городских улицах вечернего Севска детей-пешеходов, которые возвращаются домой из спортивных секций, встречает «родительский патруль». Госавтоинспекторы и вступившие в «патруль» родители, разъясняют детям и сопровождающим их взрослым об особенностях поведения на улице в зимний период, напоминают о необходимости выбирать наиболее безопасные маршруты при передвижении по городу, оказывают помощь юным участникам дорожного движения в пересечении проезжей части по пешеходным переходам.

Помимо этого, госавтоинспекторы и родители проверяют наличие у пешеходов световозвращающих элементов на одежде и правильность их применения. В случае отсутствия таковых «родительский патруль» осуществляет обязательное вручение световозвращателей и показывает детям и взрослым как правильно их разместить на одежде, чтобы сделать себя максимально заметным на дороге для водителей транспортных средств.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости