Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2018 года Сотрудники столичной полиции изъяли огнестрельное оружие

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЦАО, сотрудниками УФСБ по г. Москве и Московской области и сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве задержали 56-летнего москвича, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Орлово-Давыдовском переулке был остановлен автомобиль «БМВ», под управлением 56-летнего мужчины. При проверке в салоне автомашины были обнаружены и изъяты предметы, схожие со стволом, ствольной коробкой, ложем ружья.

Согласно результатам исследования изъятое является разобранной винтовкой, изготовленной самодельным способом, относящейся к огнестрельному оружию, пригодной для производства выстрелов. Также у подозреваемого были изъяты элементы конструкции огнестрельного оружия.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости