Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2018 года Полицейские уличили калининградца в краже у посетителя ночного клуба

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району города Калининграда с заявлением обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что находясь в ночном клубе в Батальном переулке, у него похитили мужскую сумку с деньгами, банковской картой и мобильным телефоном.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых опросили посетителей развлекательного заведения. В результате полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 23-летний калининградец. Полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался моментом, когда потерпевший не следил за своим имуществом и похитил сумку.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам внимательнее относиться к сохранности имущества. Не стоить оставлять вещи без присмотра в общественных местах!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости