Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2018 года В Боровичах состоялось открытие нового здания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский»

Сегодня в городе Боровичи Новгородской области в торжественной обстановке состоялось открытие современного комплекса зданий межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

Его строительство было профинансировано Министерством внутренних дел России за счет средств федерального бюджета и велось с декабря 2012 года.

Общая площадь помещений, занимаемых подразделениями и службами МОМВД России «Боровичский», составила более 14000 квадратных метров. Почти 10 тысяч из них приходится на трёхэтажное административное здание отдела, к которому пристроен изолятор временного содержания на 50 мест и специальный приёмник для лиц, административно арестованных за правонарушения.

Кроме служебных помещений и кабинетов, в новом здании, где будут нести службу в круглосуточном режиме более 300 сотрудников органов внутренних дел, имеются стрелковый тир, борцовский, тренажёрный, спортивный и актовый залы. В комплекс зданий также входят закрытые боксы для легкового и грузового автотранспорта и модульная газовая котельная.

Открывая торжественное мероприятие, посвящённое вводу в строй комплекса зданий МОМВД России «Боровичский» начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев подчеркнул, что сегодня личный состав боровичской полиции переезжает из здания постройки второй половины 19 века, в котором с 1956 года в трудных бытовых условиях работали сотрудники органов внутренних дел. Несмотря на это, они умело обеспечивали правопорядок и постоянно являлись лидерами в борьбе с преступностью на территории Новгородской области. Начальник УМВД области подчеркнул, что сейчас в новом здании созданы достойные условия для работы и занятий спортом сотрудниками боровичской полиции. Он выразил уверенность, что ввод в строй нового здания подвигнет их к новым свершениям, творческим успехам и, конечно же, выполнению своей главной задачи по обеспечению на самом высоком уровне охраны правопорядка и общественной безопасности на территории райцентра и всего Боровичского района.

Завершая своё выступление, генерал-майор полиции Сергей Коломыцев выразил слова огромной благодарности руководившему УМВД России по Новгородской области с 2010 по июнь 2012 года генерал-лейтенанту полиции Анатолию Якунину и бывшему Губернатору Новгородской области Сергею Митину, по инициативе которых было начато строительство нового комплекса зданий для работы органов внутренних дел Боровичского района. Они успешно решили этот важнейший вопрос не только по линии МВД России, но и на уровне руководства страны.

Свои тёплые поздравления и пожелания к новосёлам – сотрудникам боровичской полиции выразили Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин и бывший начальник Боровичского отдела внутренних дел полковник милиции в отставке Владимир Лавров.

После торжественного открытия нового здания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский», участники мероприятия во время ознакомительной экскурсии смогли лично осмотреть и оценить новые комфортные условия, в которых уже в ближайшее время начнут работать боровичские полицейские.

Отметим, что в новом здании состоялось открытие музея истории МОМВД России «Боровичский». Активное участие в этом мероприятии приняли ветераны органов внутренних дел из Боровичей и Великого Новгорода, которые передали для пополнения экспозиции музея свои награды и архивные материалы.

Добавим также, что в настоящее время продолжается строительство комплексов зданий для отдела МВД России по Пестовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости