Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 декабря 2018 года В городском округе Дмитров полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по производству фальсифицированного алкоголя

"Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Дмитровского района выявлен цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны на улице Профессиональной. При осмотре производственных помещений оперативники обнаружили две автоматические линии, более 77 тысяч бутылок готовой продукции, около 4 тысяч литров спирта, а также поддельные федеральные специальные марки", - рассказала Ирина Волк.

На момент проверки в цехе находились 8 уроженцев одной из стран Средней Азии, которые в антисанитарных условиях разливали алкоголь. Документы на право проживания и работы на территории России у них отсутствовали.

Возбуждено уголовное дело по ст. м 322.1 и 327.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан организатор незаконного производства – 30-летний уроженец ближнего зарубежья", - добавила официальный представитель ведомства.

Деятельность цеха прекращена. Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия по установлению мест сбыта контрафактного алкоголя.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости