Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2018 года В Якутии установлен молодой человек, который неправомерно сел за руль автобуса ради лайков в соцсетях

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился директор автотранспортной организации с заявлением о неправомерном завладении автобусом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 19-летнего жителя г.Якутск, который ведет свой блог в социальных медиа.

Молодой человек пояснил полицейским, что решил снять видеоролик для своего блога и вместе с друзьями направился в автотранспортную организацию. На территорию организации он проник без труда, потому что ранее там работал его отец. Молодой человек решил запечатлеть на видео, как он водит автобус, однако перепутал педали тормоза и газа, в итоге задел припаркованные рядом автобусы. Испугавшись, молодой человек вместе с друзьями скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости