Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемых в краже общедомового имущества

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась председатель товарищества собственников жилья. Женщина пояснила, что неизвестные похитили из подъезда 5 люков мусоропровода, причинив жильцам дома ущерб на сумму 17 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, которая видела, как мужчина и женщина выносили крышки люков из подъезда. Новокузнечанка описала внешность подозреваемых, благодаря чему полицейские по горячим следам задержали злоумышленников. Они дали признательные показания и рассказали, что 4 люка сдали на пункт приема металлолома, а один спрятали недалеко от дома. За металл подельники получили 300 рублей, которые потратили на спиртное.

В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские изъяли люки и вернули их председателю ТСЖ. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости