Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2018 года В Верховажском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

В дежурную часть МО МВД России «Верховажский» обратился 55-летний житель д. Киселево и сообщил о хищении 6 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что наличные были припрятаны в кармане пиджака, который висел в шкафу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 30-летний сын пенсионера. Мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Он рассказал оперативникам, что приехал из Вологды навестить отца. Пока родственник был на работе, мужчина устроил дома вечеринку со своим другом. В ходе застолья, пока приятель вышел освежиться, вологжанин нашел в одежде отца деньги и присвоил себе. Наличные он хотел потратить на спиртное, но не успел, так как был задержан полицейскими. Стражи правопорядка изъяли деньги и вернули законному владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верховажский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости