Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2018 года Черногорец ближайшие три с половиной года проведёт в колонии за хранение марихуаны

В начале июня 25-летний черногорец, находясь на пустыре в районе улицы Саянская, собрал в имеющийся при себе полимерный пакет верхушечные части дикорастущей конопли. Однако уйти с нелегальной поклажей не смог - действия собирателя дурман-травы были замечены и пресечены сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Черногорску. Стражи порядка изъяли подозрительную ношу.

Проведённым экспертным исследованием было установлено, что изъятое - марихуана, вес наркотика составил 83 грамма.

Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также имеет условную судимость за преступления против собственности.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости