Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2018 года Полицейские обеспечили правопорядок в Советском районе краевого центра

Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица» на территории обслуживания отдела полиции № 5 в Советском районе Красноярска.

В рамках операции более 30 сотрудников городской полиции патрулировали улицы в целях недопущения преступлений и правонарушений на левобережье краевого центра. Перед заступлением на службу развод нарядов провел врио начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Виталий Исаков. Он акцентировал внимание на вежливом и корректном обращении с гражданами и мерах личной безопасности, а также призвал на должном уровне обеспечить охрану общественного порядка. Дежурный по району проинформировал полицейских об оперативной обстановке на территории обслуживания, довел ориентировки о разыскиваемых лицах и угнанном транспорте.

Правоохранители за время проведения рейда привлекли к административной ответственности 25 человек, выявили два факта реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. Кроме того, стражи порядка проверили адреса проживания иностранных граждан, места концентрации несовершеннолетних, посетили по месту жительства неблагополучные семьи. По результатам проверок в отношении двух человек составлены протоколы по ст. 19.16 КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)», а один из жителей района понесет наказание по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также сотрудники ОВД провели профилактические беседы с представителями торговых точек по предупреждению фактов мошенничества, фальшивомонетничества, незаконной реализации алкогольной продукции.

За время несения службы на маршрутах патрулирования нарядов преступлений не зарегистрировано.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости