Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года Чебаркульские полицейские посетили выставку картин почетного ветерана МВД

В Чебаркуле проходит выставка картин Павла Милых, подполковника милиции в отставке, почетного ветерана МВД, почетного гражданина Чебаркуля, руководителя городского отдела внутренних дел с 1976 по 1986 годы.

Павел Милых родился 28 августа 1931 года в с. Котенино Челябинской области. Получив высшее юридическое образование, начал службу в органах внутренних дел, пройдя все должности от рядового офицера до начальника милиции.

С раннего детства его отличала тяга к рисованию, но совместить два дела у него не получалось, поэтому по-настоящему он занялся живописью, лишь выйдя на заслуженный отдых. Основными жанрами его работ первоначально были натюрморт и пейзаж, позднее появились портреты, батальные картины на исторические сюжеты, посвященные первой и второй мировым войнам, библейские сюжеты.

Художник часто устраивает вернисажи своих творений, почти ежегодно он делится своим творчеством со всеми желающими приобщиться к изобразительному искусству. Сейчас его картины размещены в выставочном зале «Колорит», который на днях посетили сотрудники МО МВД России «Чебаркульский». Художник охотно рассказывает всем посетителям о своем жизненном и творческом пути и подготовке выставки, которую он посвятил памяти своей жены.

Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Нина Лиховидько, побывавшая на выставке, отметила, что Павел Михайлович является активным участником мероприятий, проводимых ветеранами службы. Более 100 своих работ он подарил коллегам.

Выставка картин Павла Милых продлится до 18 декабря.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости