Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2018 года Госавтоинспекция г.Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

Госавтоинспекция г.Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога». В течение недели автоинспекторы уделяли особое внимание соблюдению ПДД РФ водителями и пешеходами.

В период проведения мероприятия наряды ДПС были приближены к пешеходным переходам и местам систематического нарушения правил пешеходами. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции при участии отрядов юных инспекторов движения проводили уличные акции «Засветись», «Стоп, пешеход» по пропаганде использования световозвращающих элементов.

С начала 2018 года в Сыктывкаре произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 6 человек погибло, среди них 1 ребенок, и 125 пешеходов травмированы.

Только в ноябре 2018 года пешеходы в 16 случаях попадали под колеса автомобиля. Столичными автоинспекторами с начала 2018 года выявлено более 6260 правонарушений, совершенных пешеходами, более 4600 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества при движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение водителями требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ, грозит административный штраф до 2500 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости