Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 декабря 2018 года В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании

В Краснокамске Пермского края завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании. 45-летняя жительница краевой столицы и ее 36-летний знакомый обвиняются присвоении денежных средств собственников жилых помещений с причинением ущерба в особо крупном размере.

В ноябре 2016 года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Краснокамскому району выявили, что в одной из управляющих компаний совершаются хищения денежных средств. Следственным отделом при территориальном органе внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

В расследования сотрудниками полиции установлено, что в период с апреля 2014 года по ноябрь 2016 года обвиняемая, являясь одним из руководителей управляющей компании, по подложным документам перечисляла денежные средства, собранные с собственников жилых помещений за поставленные ресурсы, на личные банковские счета, на счет своего подельника, жителя Перми, и на банковские счета других юридических лиц в качестве платы за несуществующие работы по обслуживанию жилищного фонда.

Женщине предъявлено обвинение в совершении пяти фактов противоправной деятельности, мужчине - в совершении двух. Общая сумма ущерба составила свыше пятнадцати миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости