Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2018 года Оперативники задержали подозреваемых в серии карманных краж в Иркутске

Сотрудники полиции проверяют на причастность к ряду имущественных преступлений иркутянок, совершавших имущественные преступления в торговых и медицинских центрах областного центра Приангарья.

Одно из задержаний происходило в крупной медицинской организации на улице Байкальской. Оперативники задержали 34-летнюю женщину, которая похитила кошелек из сумки посетительницы, стоявшей около регистратуры. За день до этого в торговом комплексе на улице Дзержинского подозреваемая похитила денежную выручку в размере 14 тысяч рублей у продавца одного из бутиков. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступные действия злоумышленницы.

Вторую 40-летнюю подозреваемую сотрудники оперативно-сыскного отдела городского Управления МВД задержали с поличным в торговом центре на улице Лермонтова в момент кражи гаджета.

Обе задержанные, ранее судимые за аналогичные преступления, были доставлены в полицию. Известно, что они являются подругами и нигде не работают. В настоящее время по фактам хищений возбуждены уголовные дела. Как предполагают сыщики, женщины подозреваются, предварительно, как минимум в восьми подобных кражах.

Лиц, пострадавших от рук предполагаемых карманниц, просьба обратиться в территориальные отделы полиции или по телефону 02 (102 с мобильного).

Полицейские напоминают гражданам о мерах личной безопасности, особенно в Предновогодний период: храните деньги и ценное имущество в сумках и внутренних карманах одежды. Не сообщайте малознакомым людям о планируемых покупках, не демонстрируйте в общественных местах денежные средства, мобильные телефоны также не должны находиться в легкодоступных местах. Не дайте преступникам отметить новогодние праздники за Ваш счет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости