Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года В Калуге молодой человек решил вернуть незаконным способом телефон, подаренный бывшей возлюбленной

В территориальный орган внутренних дел обратились сотрудники охраны одного из заводов города Калуги. Заявители пояснили, что задержали молодого человека, который пытался забрать сотовый телефон у девушки на улице. Поначалу это выглядело как обычная бытовая ссора, однако впоследствии мужчина начал вести себя крайне неадекватно, а девушка и вовсе кричала и звала на помощь. К счастью, инцидент произошел рядом с предприятием областного центра. Сотрудники охранного предприятия, в поле зрения которых попал столь неприятный случай, сразу же бросились на помощь беззащитной девушке. В считанные минуты на место происшествия прибыли и сотрудники полиции.

Как было установлено, возмутитель спокойствия приходится потерпевшей бывшим молодым человеком. Когда влюбленные находились в отношениях, парень решил сделать сюрприз своей возлюбленной – подарил дорогостоящий сотовый телефон известной марки. Когда в отношениях появилась трещина, молодой человек решил не только забыть о своей пассии, но и прихватить имущество, которое когда-то дарил.

В один из дней девушка находилась на остановке в Бабынинском районе, ожидала общественный транспорт, чтобы добраться до Калуги. Там же находился и бывший возлюбленный. Увидев в руках своей бывшей спутницы телефон, он сразу же выхватил его, объясняя это тем, что по праву данный гаджет принадлежит ему. Но, как оказалось, добытый трофей не оправдал ожиданий – это был старенький телефон подруги, а вот когда-то подаренное им средство связи находилось в ремонте. В такую версию молодой человек не поверил и стал преследовать девушку, даже направился вместе с ней в областной центр, где решил еще раз предпринять попытку заполучить желаемое. Выхватил сумку и стал искать в ней нужную вещь. Но в этот момент уже подоспели на помощь неравнодушные граждане и стражи правопорядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Молодой человек был задержан, он дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости