Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 декабря 2018 года В Удмуртии сотрудниками УВМ МВД оформлено около тысячи приглашений на въезд в Россию

Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – приглашения) является одной из востребованных услуг, предоставляемых территориальными органами МВД России.

В последнее время все большее количество приглашений оформляется в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Так, за 11 месяцев 2018 года Управлением по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике оформлено 997 приглашений, из них 822 приглашения - в электронном виде.

Основное преимущество электронного приглашения – защита его от подделки, информация об оформленных приглашениях в режиме «онлайн» передается в консульские учреждения и дипломатические представительства РФ, что также избавляет приглашающую сторону от необходимости почтовой пересылки приглашения иностранному гражданину. Кроме того, располагая уникальным номером приглашения, иностранному гражданину для получения визы достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ документ, удостоверяющий личность.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости