Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2018 года В Старом Осколе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

9 декабря участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу объезжал административный участок с целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений. На территории Архангельского сельского поселения полицейский заметил мужчину, который рубил сосны. Выяснилось, что разрешения на рубку деревьев 30-летний житель Красногвардейского района не имеет. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, злоумышленник незаконно срубил 16 сосен. Сумма ущерба, причиненного Старооскольскому лесничеству, составила более 67 тысяч рублей. Мужчина признался, что сосны он планировал продать.

Следственным отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В преддверии новогодних праздников полицейские предупреждают об ответственности за незаконную рубку зеленых насаждений, предусмотренную ст. 260 УК РФ и ст. 8.28 КоАП РФ. Правоохранители рекомендуют приобретать ели и сосны на территории специализированных рынков.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости