Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2018 года Сотрудники полиции вернули омичу похищенные велосипеды

Ночью на улице Чокана Валиханова пеший патруль ППС заметил двух мужчин, которые, увидев сотрудников полиции, поспешили сесть на велосипеды и попытались скрыться.

Их приметы полицейские тут же передали наружным службам. Буквально через несколько минут автопатруль остановил граждан на улице Пушкина. Велосипедов при них уже не было. Спрятанное похищенное имуществл стражи порядка обнаружили в кустах.

Где и как злоумышленники совершили хищение, стало известно в городском отделе полиции № 9. Следователи установили, что молодой человек 18 лет и его знакомый 37 лет специально высматривали в многоэтажных домах оставленное жильцами имущество. В один из таких домов на улице Масленникова они ночью свободно зашли через открытую дверь и вынесли с лестничной площадки непристёгнутые тросами велосипеды.

О случившемся полицейские сообщили владельцу. 45-летний житель Центрального округа написал заявление, оценив причиненный материальный ущерб в 9 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых, старший из которых ранее уже привлекался к ответственности за имущественное преступление, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Изъятые велосипеды возвращены полицейскими законному владельцу.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает, что самый надежный способ сохранить свое имущество – не оставлять его без присмотра. Во избежание совершения в отношении вас преступлений, хранить велосипеды, а также детские коляски необходимо в надеждно закрываемых подсобных помещениях или в квартирах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости