Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 декабря 2018 года Сотрудниками МВД России задержан подозреваемый в мошенничестве

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской и Самарской областей задержан подозреваемый в мошенничестве", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что в полицию обратилась помощница одного известного музыкального продюсера и рассказала о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил ложную информацию о готовящемся поджоге автомобиля ее работодателя. За неисполнение якобы поступившего ему заказа о поджоге, злоумышленник потребовал 50 тысяч рублей", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 159 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Самаре по месту жительства задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина 1982 года рождения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавила официальный представитель ведомства.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости