Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 декабря 2018 года Боровичские полицейские провели встречу со студентами в рамках профилактики употребления и распространения наркомании

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» провели встречу с учащимися Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Темой диалога с юношами и девушками стала профилактика наркомании среди молодежи.

В начале мероприятия медицинский работник техникума подробно останавливалась на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Объяснила слушателям, что употребление так называемых «легких» наркотиков нередко имеет более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотиков, так как за минимальное время разрушаются абсолютно все органы человека.

Далее инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД Татьяна Всеволодова обратила внимание студентов на имевшие местто случаи вождения транспортного средства в состоянии наркотического опьянения. Уточнила, как происходит процедура освидетельствования водителей на состояние опьянения, и какие признаки могут дать повод для его направления на медицинское освидетельствование.

В рамках встречи старший оперуполномоченный ОНК МО МВД России «Боровичский» Алексей Попов рассказал молодым людям о ситуации в городе и регионе, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Примерами из опыта работы рассказал, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть в их употребление, об интернете, как основном источнике информации о наркотиках и работодателях, которые ищут среди молодежи распространителей наркотических средств, так называемых закладчиков.

Связь с таким работодателем, практически всегда происходит виртуально через молодежные группы и сообщества в социальных сетях, где появляется предложение подработать с очень высокой зарплатой. Подростки откликаются на такое предложение быстро заработать, а в результате начинают заниматься закладками запрещенных веществ. Итог – длительные сроки заключения и сломанные жизни молодых людей.

Сотрудник полиции обратил особое внимание молодых людей на то, что преступления, связанные с наркотиками, относятся к разряду тяжких, и санкции по ним крайне суровые. Согласно ст. 228.1 УК РФ, действия курьеров-закладчиков расцениваются как незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В зависимости от объема сбываемых веществ, ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости