Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 декабря 2018 года Активная гражданская позиция может спасти человеческие жизни

Сотрудниками ГИБДД в Мордовии в одной из групп социальной сети была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано грубое нарушение ПДД водителем троллейбуса. На видео видно, как данное транспортное средство проезжает на запрещающий сигнал светофора. В ходе проверки, проведенной сотрудниками Госавтоинспекции, установлен водитель транспортного средства. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»). Водителю автобуса назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Подобных фактов сотрудники Госавтоинспекции выявляют немало, по каждому из них проводится проверка и устанавливаются обстоятельства произошедшего. Если в действиях граждан услеживается нарушение, касающееся безопасности дорожного движения, они привлекаются к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах и напоминают, что если вы стали очевидцем нарушения ПДД, то можете оставить свое обращение на сайте Госавтоинспекции, а также сообщить информацию, которая не терпит отлагательств, в дежурную часть ГИБДД по телефону: 24-64-09 или 002.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости