Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2018 года В Вологодской области сотрудники полиции предотвратили распространение крупной партии синтетических наркотиков

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области поступила информация, что два жителя Костромской области собираются наладить оптовую поставку наркотических веществ на территорию нашего региона. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УКОН задержали двух мужчин 26 и 27 лет, которые передвигались по областному центру на арендованном автомобиле Шевроле Авео. Во время досмотра у одного из них оперативники обнаружили и изъяли сверток, с веществом весом около 99 граммов. Так же при осмотре транспортного средства полицейские изъяли порядка 2,6 кг подобного вещества, электронные весы, упаковочные материалы и различные приспособления для расфасовки. Кроме того, из тайника, который подозреваемые уже успели соорудить, правоохранители изъяли еще чуть более 99 граммов аналогичного вещества. Все обнаруженное полицейские направили в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что вещество представляет собой высококонцентрированное синтетическое наркотическое средство. Общий вес изъятых наркотиков составил порядка 2,8 кг. Общего веса изъятых наркотических средств хватило бы более чем 9 300 доз.

Задержанные подозреваются в организации каналов поставки синтетических наркотических средств еще в 15 городов РФ.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Вологодской области в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с крупным денежным штрафом или пожизненное лишение свободы. В отношении костромичей судом г. Вологды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Вологодской области проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости