Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 декабря 2018 года В Твери директор торговой компании подозревается в преднамеренном банкротстве предприятия и выводе активов

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области выявлена противоправная деятельность руководителя одной из торговых компаний Твери.

Оперативниками установлено, что генеральный директор фирмы по производству пластиковых панелей на протяжении длительного периода времени заключал экономически нецелесообразные сделки и выводил активы компании на счета подконтрольных организаций, что привело к неплатёжеспособности предприятия. Ущерб, причинённый кредиторам, составил более 49 миллионов рублей.

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по городу Твери в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом. Ведется следствие. Полицейские выясняют все обстоятельства противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости