Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года Начальник УМВД России по Сахалинской области Олег Долгий провел заседание межведомственной комиссии по противодействию преступности и профилактике правонарушений

14 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии Сахалинской области по противодействию преступности и социальной профилактике правонарушений под председательством начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Олега Долгого.

Повестка дня была посвящена вопросам профилактики и социализации ранее осужденных лиц. В ходе совещания были заслушаны доклады о принятых мерах социальной, медицинской, психологической и юридической помощи для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также других категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке.

Так, начальник УОООП УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Сергей Захаров сообщил, что проводимая сотрудниками полиции совместно с иными субъектами профилактики профилактическая работа дает определенные положительные результаты. В текущем году продолжается наметившаяся ранее положительная тенденция уменьшения количества преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон.

Малообеспеченным семьям, а также находящимся в социально-опасном положении, была оказана помощь в укомплектовании школьными принадлежностями. В результате принятых мер, все несовершеннолетние приступили к учебному процессу.

Управлением МВД России по Сахалинской области совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних также осуществляется оказание необходимой адресной, консультативной, юридической и иной помощи семьям и детям, находящихся в сложной жизненной ситуации. В итоге за 11 прошедших месяцев количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на 16,7%. В связи с прекращением отрицательного влияния на детей и оздоровлением обстановки в семьях с профилактического учета в органах внутренних дел снято 127 семей.

Также, с докладами о проделанной работе и ее результатах выступили представители руководства УФСИН, региональных министерств социальной защиты и здравоохранения.

По завершению обсуждения участниками комиссии и принятия решений по рассматриваемым вопросам глава сахалинской полиции поблагодарил собравшихся за обмен мнениями и конструктивный диалог, в ходе которого были определены актуальные направления взаимодействия на ближайшую перспективу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости