Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2018 года Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение поступил мужчина в бессознательном состоянии с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Прибывшие в больницу сотрудники полиции установили личность потерпевшего.

Опросив возможных очевидцев, полицейскими установлено, что между потерпевшим и ранее не знакомым ему молодым человеком на одной из городских улиц произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил потерпевшего в область живота метательным ножом, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение часа установили личность подозреваемого и задержали 18-летнего молодого человека по месту его проживания. При личном досмотре задержанного правоохранители обнаружили и изъяли метательный нож. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости