Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2018 года Больше одного миллиона иностранцев приняли гражданство РФ

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Участниками мероприятия стали заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области Юлия Устименко, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр труда и занятости населения Наиля Исхакова, представители различных организаций и ведомств.

С докладом на заседании выступила заместитель начальника Управления по вопросам миграции Юлия Устименко. Она отметила, что одним из направлений решения демографической проблемы является содействие добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников. С 2014 года на территории Оренбургской области Управлением по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области в тесном взаимодействии с Министерством труда и занятости населения Оренбургской области успешно реализуется региональная государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. С 2014 по текущий период 2018 года в нашем регионе всего подано 3911 заявлений на участие в Госпрограмме, согласовано 2874 заявления, переселилось 2265 участников Госпрограммы. А в России более 1 млн. человек, из них 525 тыс. переселенцев в рамках Госпрограммы приняли гражданство РФ.

Также в рамках этого мероприятия в торжественной обстановке трое граждан получили свидетельства участников Госпрограммы, а четверо стали полноценными россиянами, получив паспорта РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости