Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 декабря 2018 года Кировские полицейские разыскивают подозреваемых в совершении мошенничества

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 23-летний житель областного центра, сообщивший о хищении его имущества обманным путем. Он рассказал, что несколькими днями ранее разместил в сети Интернет объявление о продаже игровой приставки. Ему позвонил потенциальный покупатель и договорился о встрече дома у потерпевшего. Позже к кировчанину пришли двое молодых людей, которые забрали устройство, а деньги пообещали перевести позже на банковскую карту. Но в течение следующих суток деньги так и не были перечислены, выходить на связь «покупатели» перестали. Причиненный их действиями ущерб потерпевший оценил в 31,5 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящий момент полицейские устанавливают личность злоумышленников, их зафиксировала камера видеонаблюдения.

Если вам известны мужчины на кадрах видеозаписи, убедительная просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 56-60-20 или 02 (102 с мобильного телефона).

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам: при продаже имущества не передавать товар до получения денег. Помните, что не следует верить обещаниям незнакомцев о скорейшей передаче денег, в том числе банковским переводом. Если покупатель действительно заинтересован в законном приобретении вашего имущества он, скорее всего, согласится и пойдет вам навстречу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости