Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2018 года Участковые уполномоченные полиции предупреждают граждан о фактах мошенничества

С начала года более одной тысячи жителей региона поверили мошенникам и лишились своих сбережений. Подавляющее большинство преступлений совершено с использованием сотовых телефонов, в том числе в отношении лиц, разместивших объявления на интернет-сайтах.

В целях предупреждения мошенничества в отношении граждан сотрудниками полиции всех подразделений области на постоянной основе проводится профилактическая акция «СТОП – Мошенники!». При участии народных дружинников, уличкомов и домкомов, а также работников органов местного самоуправления сотрудниками полиции посещаются по месту жительства граждане. Особенно информация «Как не стать жертвой телефонных мошенников» подробно доводится до пожилых граждан. В наиболее посещаемых общественных местах, в том числе в торговых предприятиях, на остановках общественного транспорта и автобусах, на терминалах оплаты услуг размещаются профилактические листовки о способах совершения мошенничеств.

Сотрудники полиции рассказывают, что в случае, когда мошенники приходят в дом или квартиру, необходимо проверить их документы, уточнить цели визита, проверить, действительно ли данные люди работают в данной организации. Для личного спокойствия нужно пригласить соседей или родственников, чтобы не находится в квартире одному. Присутствие нескольких человек сразу отпугнет мошенников.

В случае, если преступление уже произошло, нужно немедленно обращаться в органы внутренних дел, сообщить приметы людей, номера телефонов, откуда поступил звонок. От быстроты обращения в полицию зависит оперативность реагирования на сообщение о преступлении, а также задержание преступников по «горячим следам» и возврат всех похищенных сбережений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости