Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2018 года Для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) проведен цикл культурных мероприятий

В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) второй год подряд проводится культурные мероприятия для преподавательского состава и для слушателей, впервые принимаемых в органы внутренних дел по профессии «полицейский». В этом году прошли встречи с деятелями науки и посещение картинной галереи Национального художественного музея Республики Саха (Якутия). Мероприятия нацелены на духовно-нравственное воспитание будущих сотрудников органов внутренних дел.

Так, 10 декабря состоялась встреча с проректором по учебной работе Якутской духовной семинарии Якутской Епархии РПЦ Отцом Виталием по вопросам духовного воспитания и межконфессиональных отношений.

11 декабря в ЦПП МВД по Республике Саха (Якутия) заведующая общей библиотекой М.И. Тартыева подготовила книжную и журнальную выставку, посвященную 300-летию россиской полиции и 100-летию якутской милиции. Начальник цикла общих дисциплин кандидат исторических наук Е.И. Корнилова по выставочным материалам рассказала слушателям об истории учреждения полиции в Российской империи и об организации якутской милиции.

В честь 25-летия Конституции РФ, 12 декабря, для слушателей выступил с лекцией профессор СВФУ им. М.К. Аммосова доктор философских наук Виктор Михайлов. Профессор Виктор Данилович рассказал собравшимся в аудитории о значении Конституции в государственном устройстве и философии права.

А 13 декабря преподаватели и слушатели посетили выставку «Арт миры», открытую в Национальном художественном музее им. М.В. Габышева, и посвященную 75-летию известного художника Тимофея Степанова. В тот же день по Проекту национального художественного музея «Дети и музей» состоялось концертное выступление воспитанников республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

ЦПП МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости