Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2018 года Сотрудники полиции Щербиновского района задержали подозреваемого в краже

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропали ювелирные изделия. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Со слов потерпевшего правоохранители установили круг лиц, вхожих в его домовладение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершенной краже задержали 34-летнего родственника заявителя. При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемый сдал похищенные украшения в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости