Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 декабря 2018 года Пензенские полицейские раскрыли убийство

В августе 2018 года в дежурную часть УМВД России по г. Пензе поступило заявление о безвестном исчезновении 30-летней девушки. Через несколько дней ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в водоеме в районе поселка Победа.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Им оказался 21-летний житель Пензы.

Молодой человек находился в центре города Пензы, где познакомился с девушкой. Он предложил ей покататься на своем автомобиле марки ВАЗ-21093. Девушка согласилась. Когда они приехали к лесному массиву около федеральной автомобильной дороги «Урал», между ними произошел конфликт. Парень нанес удары гаечным ключом, а затем ножом по телу девушки. От нанесенных ударов девушка упала на землю. Злоумышленник завернул женщину в плед и оттащил ее к дереву. На следующий день он вернулся и понял, что потерпевшая скончалась. С целью скрыть следы преступления, он поместил ее в багажник, добрался до ближайшего водоема, опустил тело в воду и уехал.

По данному факту Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство».

Совершенное преступление относится к категории особо тяжких. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости