Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2018 года Вот и серии конец

Костромские полицейские задержали злоумышленницу, которая занималась дистанционными хищениями денежных средств с банковских карт жителей области.

В рамках проведения масштабного комплекса специальных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области вместе с коллегами из специализированного отделения по борьбе с дистанционными хищениями УМВД России по г. Кострома установили личность злоумышленницы, которая с июля по октябрь 2018 года под предлогом разблокирования банковской карты похитила со счетов жителей Костромской области 250 т.р.

Установлено, что жительница Краснодара, 1986 г.р. звонила на случайно выбранные номера сотовых телефонов, представлялась сотрудником банка и сообщала жертве, что ее карта заблокирована. Чтобы вернуть работоспособность пластикового кошелька злоумышленница предлагала назвать полные данные карты, а затем коды доступа к ней. В результате в пользу женщины списывались все имеющиеся на счете средства. Обналичивал полученный преступным путем заработок супруг подозреваемой, который был уверен, что деньги поступают его жене в качестве оплаты за работу в Интернет-магазине.

В Костромской области от рук похитительницы пострадали четверо жителей. У них было списано от 14 до 166 т.р.

В настоящее время по каждому эпизоду в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Оперативники также проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемой как на территории нашего региона, так и за его пределами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости