Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 декабря 2018 года В Севастополе по инициативе Госавтоинспекции профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» стартовало с мини-спектаклей по правилам дорожного движения

Конкурс театральных постановок на тему: «Жизнь каждого ребёнка – бесценна!» прошёл среди школьников в преддверии зимних каникул.

Каждая команда представила уникальный номер, пропагандирующий соблюдение ПДД. В жанре музыкальных композиций и сюжетов сказок дети разыграли различные дорожные ситуации, повторили со зрителями значение дорожных знаков, сигналов светофора и напомнили, как важно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Отряд юных инспекторов движения представил выступление в форме мини-спектакля с показом тематических слайдов, популяризирующих движение ЮИД, как пример соблюдения основ безопасного поведения на дороге среди сверстников.

Костюмы и декорации украсили мероприятие и подарили массу положительных впечатлений зрителям и участникам.

Главная задача, которую ставили перед собой педагоги и дети: повторить основные нормы поведения в дорожно-транспортной среде в завершении учебного полугодия, успешно выполнена.

Под эгидой Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в городе будут проводится различные акции, рейды, уроки, занятия, мастер-классы до завершения новогодних праздников.

УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости