Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2018 года Сотрудники отдела полиции по Прилузскому району проводят проверку по заявлению местного жителя, обманутого при покупке новогодней елки

В ОМВД России по Прилузскому району обратился местный житель 1983 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошеннических действий при заказе новогодней елки в интернете.

Как установили стражи порядка, потерпевший сделал заказ елки в группе в социальной сети «ВКонтакте»: перевел на указанные продавцом реквизиты 3700 рублей и стал ждать заказа. Однако в установленный срок покупатель товар не получил.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в ОМВД России по Прилузскому району поступили заявления от пяти местных жительниц, которые также лишились денежных средств, в общей сложности 6650 рублей, при заказе новогодних елок в группе в социальной сети «ВКонтакте». Каждая из потерпевших перевела денежные средства в счет оплаты на те же реквизиты, на которые перевел 3700 рублей последний потерпевший.

По пяти заявлениям, поступившим в полицию, уже возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости