Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2018 года От правосудия не убежишь

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» разыскали обвиняемого по уголовному делу о нетрезвом вождении автомобиля.

Злостный нарушитель ПДД, 1991 г.р. в число «проблемных» попал еще на этапе расследования. Первый «побег» он совершил сразу после возбуждения уголовного дела. Подозреваемый попросту исчез из поля зрения сотрудников дознания. Тогда оперативники уголовного розыска успешно разыскали злоумышленника, расследование было окончено, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Однако на этом история не закончилась. К моменту рассмотрения дела судом, в полицию поступило новое заявление о исчезновении теперь уже обвиняемого. Стражи порядка установили, что злоумышленник может скрываться у родственников в соседней Кировской области и в ближайшее время собирается покинуть регион. В ходе проведения оперативных мероприятий попытка была пресечена на корню.

Как оказалось, беглец - представитель цыганского этноса пустился в бега из «идейных соображений», поскольку категорически не признает существующие законы и считает не обязательным явку в правоохранительные и судебные органы. На жизнь злоумышленник зарабатывал перепродажей подержанных авто. На них же, несмотря на отсутствии права управления, регулярно и передвигался.

Мужчину стражи порядка доставили в суд, где ему пришлось-таки выслушать приговор. За совершенное преступление ему назначено наказание в виде исправительных работ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости