Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2018 года В Кантемировском районе к реальному лишению свободы приговорен обвиняемый в угоне

Кантемировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении угона, кражи из автомобиля и хищении велосипеда.

В ходе следствия было установлено, что 25 августа текущего года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в салон автомобиля «ГАЗ-31029», припаркованного у двора потерпевшего, при помощи ключа запустил двигатель и поехал в соседнее село. Когда в автомобиле закончилось топливо, злоумышленник похитил из салона автомобильный монитор, навигатор, мобильный телефон и три зарядных устройства, причинив потерпевшему ущерб в сумме 7800 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кантемировскому району задержали подозреваемого, вернули часть похищенного имущества и разыскали угнанный автомобиль. В ходе работы с задержанным было установлено, что мужчина также причастен к краже велосипеда, которая была совершена в сентябре текущего года. Злоумышленник проник на территорию частного домовладения через проем в заборе, а похищенный велосипед продал своему знакомому.

В ходе следствия гражданин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, способствовал розыску и возврату похищенного имущества.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости