Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2018 года Еще одна йошкаролинка попалась на уловки лжесотрудника банка

Под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств со счета, аферист похитил у йошкаролинки 59 тысяч рублей.

В полицию обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что ей поступил телефонный звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник пояснил, что с ее банковского счета происходит несанкционированное списание денежных средств, а чтобы приостановить данную операцию, ей необходимо назвать номер банковской карты и код из смс-сообщения, которое поступит на ее телефон.

Введенная в заблуждение женщина, будучи уверенная, что разговаривает с банковским работником, продиктовала всю запрашиваемую информацию. Злоумышленник, завладев необходимой информацией, получил доступ к счету потерпевшей, и посредством услуги «Мобильный банк» похитил все сбережения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Марий Эл напоминает,

чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил:

не совершайте действия с банковской картой, на которые вам указывает незнакомец. Никогда и ни при каких условиях не сообщайте незнакомым вам людям данные банковской карты, в том числе код-подтверждение, состоящий из трех цифр, указанный на обороте карты. Кроме того, нельзя называть и код из смс-сообщения, которое может поступить на ваш телефон. Если вас просят сообщить дополнительные данные, сразу же прекращайте общение с этими людьми. Это – мошенники!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости